KAMIYAMA_FOUNDATION 財団法人神山財団

作品展情報

当財団奨学生の作品情報です。

 

 

 

◆「画のなかとそと Inside and Outside of the Image
・開催日:2019/4/3(Wed)~7/3(Wed) 
・場所:ANAインターコンチネンタルホテル東京 1F~3F 東京都港区赤坂1-12-33
・出展者:吉野ももさん(第1期生/東京藝術大学卒)

201903吉野もも

 

 

 

 

 

◆「project N75 衣真一郎 KOROMO Shinichiro
・開催日:2019/4/20(Sat)~ 6/23(Sun) 11:00~19:00(金・土は11:00~20:00/最終入場は閉館30分前まで)
・休館日:月曜日(祝日の場合は翌火曜日)
・場所:東京オペラシティ アートギャラリー  東京都新宿区西新宿3-20-2  
・出展者:衣真一郎さん(第1期生/東京藝術大学)

201904 衣

 

 

 

 

 

◆「天塩川 大友真志・佐藤拓実
・開催日:2019/6/01(Sat)~ 7/29(Mon) 10:00~16:30 (火、水、木 休館)
・場所:ArtVillege恩根内ギャラリー 北海道中川郡美深町字恩根内25 
・出展者:佐藤拓実さん(第2期生/東京造形大学)

20196月 2期生 佐藤さん

 

 

 

 

 

◆「アートアワードトーキョー 丸の内 2019
・開催日:2019/6/5(Wed)~2019/6/20(Thu) 11:00~21:00 会期中無休
・場所:東京・丸の内エリア(東京都千代田区)行幸地下ギャラリー、新丸ビル3Fアトリウム、国際ビル1Fエントランス、大手町仲通り、新東京ビル1F 
・出展者:中根唯さん(第3期生/東京芸術大学)、村松大毅さん(第4期生/東京芸術大学)

201906 村松さん中根さん

 

 

 

 

 

◆「genuie
・開催日:2019/6/17(Mon)~ 6/22(Sat) 10:00~19:00  6/22は18:00まで
・場所:花田美術 東京都中央区銀座7-8-16
・出展者:木床亜由実さん(第1期生/武蔵野美術大学)

201906 1期木床さん 201906 1期木床さん2

 

 

 

 

◆「風はなにいろですか Part2
・開催日:2019/6/17(Mon)~ 6/22(Sat) 11:30~19:00  6/22は17:00まで
・場所:Gallery K 東京都中央区京橋3-9-7
・出展者:神谷恵さん(第4期生/東北芸術工科大学)

201906 4期神谷さん201906 4期神谷さん2

 

 

 

 

 

◆「中村早紀展 -通り道-
・開催日:2019/6/18(Tue)~2019.6.23(Sun) 12:00~19:00 (金曜日20:00まで 最終日16:00まで )
・場所:JINEN GALLERY 東京都中央区日本橋小伝馬町7-8 久保ビル3F 
・出展者:中村 早紀さん(第1期生/武蔵野美術大学)

201906 1期 中村さん

 

 

 

 

 

◆「國府田姫菜 展 -郷愁の華-
・開催日:2019/6/22(Sat)~ 6/29(Sat) 12:00~19:00 (23日休廊、最終日~17:00)
・場所:ぎゃらりぃ朋 東京都中央区銀座1-5-1 第三太陽ビル2F
・出展者:國府田姫菜さん(第4期生/東北芸術工科大学)

2019年5月 4期 國府田さん

 

 

 

 

 

◆「ホリグチシンゴ個展 Vapor under the city
・開催日:2019/6/22(Sat)~ 6/29(Sat) 12:00~19:00 会期中無休
・場所:株式会社数寄和 東京都杉並区西荻北3-42-17  ツインハイツ1F 
・出展者:ホリグチシンゴさん(第3期生/多摩美術大学)

201906 ホリグチさん

 

 

 

 

 

◆「第43回 三菱商事アートゲートプログラム
・開催日:2019/6/23(Sun)~2019/7/4(Thu) 11:00~20:00 月曜休館
・場所:三菱商事ビル1階 MC FOREST 東京都千代田区丸の内2-3-1 
・出展者:岡田聡平さん(第3期生/武蔵野美術大学)、楊 喩淇さん(第5期生/京都造形芸術大学)

201906 岡田さん陽さん

 

 

 

 

 

◆「FIELD OF NOW
・開催日:2019/7/19(Fri)~ 7/27(Sat) 11:00~18:00 会期中無休
・場所:株式会社飯田美術 東京都中央区銀座7-12-4 友野本社ビル3F 
・出展者:石川総一郎さん(第5期生/筑波大学)

2019-7月 5期石川さん

 

 

 

 

◆「Seed 山種美術館 日本画アワード 2019 ―未来をになう日本画新世代―」
・開催日:2019/8/10(Sat)~2019/8/23(Fri) 10:00~17:00(入館は閉館の30分前まで) 毎週月曜日休館 (祝日は開館、翌日火曜日は休館)
・場所:山種美術館 〒150-0012 東京都渋谷区広尾 3-12-36
・出展者:楊 喩淇さん(第5期生/京都造形芸術大学)

 201908 5期 楊さん


 

MBA留学etc.奨学金制度に関して

ページTOPへ